Структура и органы управления образовательной организацией

Горчаковский лицей МГИМО является структурным подразделением Одинцовского филиала МГИМО МИД России. Структура и органы управления Филиала даны на соответствующей странице Одинцовского филиала МГИМО.

Согласно п.7 Положения о Горчаковском лицее, управление Лицеем осуществляется единоличным исполнительным (директор) и коллегиальным органами управления.
Директор лицея является исполнительным органом Лицея и осуществляет руководство его деятельностью. В Лицее действует коллегиальный орган управления - Педагогический совет под председательством Директора Лицея. По решению педагогического совета действуют методические объединения педагогов, иные рабочие и творческие группы. Функции самоуправления обучающихся реализуются Ученическим сенатом МГИМО.

Отдельные организационно-распорядительные функции делегированы заместителям директора Лицея в рамках должностных обязанностей:

В ректорате МГИМО МИД России деятельность Горчаковского лицея курирует советник Ректора