Приемная кампания 2023

Уважаемые абитуриенты и родители!

Прием в Горчаковский лицей в 2023 году будет осуществляться в:

• 8, 9 и 10 классы с траекторией поступления на гуманитарные и экономические факультеты МГИМО по результатам вступительных тестирований по русскому языку и математике (письменно), иностранному языку (письменно и устно). Для всех абитуриентов, поступающих в 10 класс, также будет проведено профильное тестирование и устное собеседование в группах, в ходе которого будут обсуждаться вопросы на историческую и обществоведческую темы.
  • 8, 9 и 10 классы с траекторией поступления на медицинский факультет МГИМО и в российские и зарубежные университеты естественно-научного профиля по результатам вступительных тестирований по русскому языку и биологии и химии (письменно), иностранному языку (письменно и устно). Для всех абитуриентов, поступающих в 10 класс, также будет проведено профильное тестирование и устное собеседование в группах, в ходе которого будут обсуждаться вопросы на историческую и обществоведческую темы.
  • Ведётся набор на билингвальную программу обучения (обучение на русском и французском языке). Программа ориентирована на абитуриентов с уровнем владения французским языком А2 (для поступающих в 8-9 классы) или В1 (для абитуриентов старших классов). Программа поддерживает треки поступления как в МГИМО, так и в другие ведущие университеты.

Для поступления необходимо будет пройти тестирование по ряду предметов.

Регистрация для участия в тестировании станет доступна на нашем сайте с 1 марта 2023 года.

При подаче заявления на участие во вступительных испытаниях абитуриенту будет необходимо написать мотивационное письмо.

Памятка для оформления мотивационного письма.

Основной набор в Лицей будет проводиться очно:

• I поток – апрель 2023 года
  • II поток – май 2023 года

Набор в 11 класс проводится на вакантные места, при условии их наличия по окончании учебного года, дата и время проведения которого назначаются дополнительно в конце июня.

Формат, время и место проведения набора могут быть изменены в соответствие с условиями и режимом, действующими на даты проведения тестирований.

Обо всех изменениях, в случае возникновения таковых, на нашем сайте будет размещена дополнительная информация.

Если вы хотите получать уведомления обо всех мероприятиях, которые будут проводиться для абитуриентов и их родителей в Горчаковском лицее, оставьте свою заявку (просим указывать действующий номер телефона).

Контактные телефоны:

+7 495 661 71 22, доб. 33-33 или 33-31