Анонсы

13-15 января — финал конкурса выступлений на английском языке в формате TED Talks среди учащихся 8-10 классов.

15 января — публикация рейтинга лицеистов по результатам первого учебного полугодия.

19 января — расширенное заседание коллегии Министерства инновационной дипломатии (МИД) Лицея.

20 января — шахматный турнир среди учащихся Лицея и школ-партнеров.

22 января, 16:00 — День открытых дверей МГИМО-Одинцово в онлайн-формате для абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата и магистратуры в Колледж МГИМО и Горчаковский лицей.  Прямая трансляция будет доступна на официальных сайтах МГИМО, МГИМО-Одинцово, аккаунтах Университета в YouTube и социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

26 января — День культуры и межкультурной коммуникации. Презентация стран Польши, Бразилии, Канады, Швеции в формате интерактивной игры.

1-5 февраля — участие лицеистов во Всероссийском конкурсе «Живая классика», отборочный тур по классам.

9 февраля — общелицейский конкурс чтецов, регистрация финалистов на муниципальный тур Всероссийского конкурса «Живая классика».

10 февраля —  тематическая выставка Медиацентра МИД Лицея, посвященная Дню дипломатического работника.

11 февраля — День культуры и межкультурной коммуникации. Китайский новый год.

13, 16 февраля — конференция «Россия и мир: взгляд поколения Z»: предзащита проектов 10-11 классов, в том числе информационно-аналитических справок по странам в рамках работы МИД Лицея.

18-19 февраля —  спортивные игры на уроках физкультуры, посвященные Дню защитника Отечества.

19 февраля — окончание II триместра, публикация рейтинга лицеистов по результатам учебного периода.

март — Дни культуры и межкультурной коммуникации. Презентация стран Японии и Украины в рамках проектной работы ответственных классов-посольств МИД Лицея (даты уточняются).

1 марта-18 апреля — приём заявок на поступление в Лицей.

апрель — разработка посольствами классов проектов двустороннего соглашения о сотрудничестве со страной класса-партнера в рамках работы МИД Лицея.

с 18-23 апреля — участие лицеистов в Московской международной модели ООН имени Виталия Чуркина.

апрель — Бал лицеистов в честь 5-летия Лицея (дата уточняется).

20 апреля-3 мая — входные тестирования абитуриентов.

май — творческие отчеты посольств классов о проделанной в течение учебного года работе в рамках МИД Лицея.

Все мероприятия проводятся с соблюдением требований Роспотребнадзора по работе школ в условиях пандемии.

декабрь 2020