Индивидуальные образовательные траектории

«Персонифицированный подход к обучению детей — главный принцип работы Лицея, основанный на анализе данных об обучающихся и мотивационных программах. Принимая учащихся в Лицей, мы обсуждаем с ними и родителями индивидуальную образовательную траекторию лицеиста, начиная с точки старта — первого дня обучения».

Роман Игоревич Котов
директор Лицея

Ранняя профилизация — это углубленное изучение дисциплин социально-гуманитарного или естественно-научного профилей вместе с интенсивной лингвистической подготовкой.

Персонализация учебного процесса — это обучение в соответствии с индивидуальной траекторией развития, максимально отвечающей образовательному запросу конкретного ребенка.

Такой контекст выявляет потребности ребенка, формирует его мотивацию к саморазвитию и нацеленность на результат, что позволяет эффективно подготовиться к поступлению в лучшие российские и зарубежные университеты.

Ключевые дисциплины

История, обществознание, право