Профили образования

Обучение в Горчаковском лицее МГИМО предполагает персонифицированный подход. Это, в свою очередь, определяет сложную структуру профилизации. Поступая на программы основного общего или среднего общего образования, обучающийся выбирает ведущий профиль обучения, который может быть уточнен в рамках индивидуального учебного плана. Такой способ персонификации реализуется в форме академических треков.

Ступень образования Профили и треки Профильные предметы Специализация

(8-9 классы)

Лингвистический

Иностранный язык, обществознание