Распечатать страницу
28 октября 2023

Проектный семинар с Алексеем Голубицким

"Школа живет, пока она проектируется", отмечает Алексей Викторович Голубицкий, директор одной из лучших школ страны, МБОУ СОШ "Школа будущего" Калининградской области.

Алексей Викторович на протяжение нескольких лет выступает соавтором лицейской модели исследовательской и проектной деятельности: обучает координаторов, консультирует команду Лицея, вдохновляет учеников. Новый сезон проектной деятельности уже традиционно стартует с проектного семинара, который проводится на площадке Горчаковского лицея.

Особенностью этой встречи с Алексеем Викторовичем стала презентация сборника ученических работ "Наука и творчество". Он составлен из тезисов, в которых ученики Горчаковского лицея и "Школы будущего" обобщили результаты своих исследований и проектов. Тезисам предпослан рефлексивный блок: ученики поделились своим мнением о том, как следует сонастраиваться с научных руководителем, подходить к выбору темы, распределять время в период работы над проектом. Тезисы даны как на русском, так и на английском языке.

Лицеисты сегодня получили свои авторские экземпляры.

Ознакомиться со сборником можно по ссылке