Поделиться

Распечатать страницу
14 октября 2021

Учителя Лицея в Государственном Кремлевском Дворце

Международный день учителя — главный профессиональный праздник педагогов — традиционно отмечается торжественным приемом и концертом в Государственном Кремлевском Дворце. В этом году приглашение на кремлевское мероприятие получила команда Горчаковского лицея МГИМО.

«Я впервые побывала в Кремле, и тем более волнительно и приятно, что эти впечатления мы разделили с коллегами», — делится Светлана Владимировна Богачева, учитель биологии.

Учителя Лицея также приняли участие в прямой трансляции мероприятия, которую вел Первый канал.

«Нам многие — прежде всего ученики — сообщили, что видели нас на Первом! Это ведь тоже немаловажно для учебной мотивации. Получился очень увлекательный вечер», — рассказывает  Наталья Николаевна Соловых, учитель немецкого языка.

Общее мнение коллег выразил Алексей Николаевич Захаров, учитель истории: «В буквальном смысле получился профессиональный праздник на высшем уровне».

Однако праздник, даже профессиональный, для учителей Лицея — это часть диалога с учениками. Сразу из Кремля педагоги отправились в Тверскую область, где погрузились в организацию и проведение ежегодного выездного семинара в Завидово.

Поделиться

Регистрация на вступительные испытания