29 июля 2020

ВЫПУСКНОЙ БАЛ В ЛИЦЕЕ МГИМО

28 июля у учащихся Лицея МГИМО прошел выпускной бал. Событие, которое бывает лишь раз в жизни каждого выпускника, и которое в этом году ввиду обстоятельств непреодолимой силы то переносилось, то отменялось вовсе, то переводилось в онлайн, все же состоялось в привычном для всех выпускников формате благодаря усилиям и терпению лицеистов, родителей и сотрудников лицея. В 2020 году Лицей выпускает 56 учащихся, 17 из которых окончили свое обучение с отличием.

Выпускной вечер приветственной речью и словами напутствия выпускникам открыл Директор Лицея МГИМО Р.И. Котов. Слова благодарности и поддержки были также адресованы их родителям, которые пребывают в большом волнении по поводу предстоящего поступления. Несмотря на то, что еще нет результатов ЕГЭ по последнему предмету - английскому языку, уже сейчас можно говорить о том, что большинство лицеистов превосходно сдали ЕГЭ по русскому языку - три результата по 100 баллов, по литературе - 2 результата по 100 баллов, математике - больше половины ребят получили выше 70 баллов, а самый высокий результат 92 балла, по истории - результаты от 85 до 98 и обществознанию - результаты от 70 до 97 баллов.

С приветственным словом к выпускникам обратился проректор МГИМО А.В. Мальгин, который поздравил всех с высокими результатами обучения в Лицее.

Педагоги при активном содействии, поддержке и участии администрации Лицея поздравили лицеистов и родителей, подарив им художественный фильм собственного производства.

В завершении официальной части выпускникам были вручены аттестаты.

Выпускной вечер продолжился на открытой веранде на берегу Москвы-реки банкетом, танцами и различными конкурсами, в которых принимали участие и ребята, и их родители, и учителя. По традиции выпускники запустили в небо шары с заветными желаниями, а в завершении вечера ночное небо озарил праздничный фейерверк.