Трианонский диалог и «Преподаватели без границ» представляют вебинары по экологии для русских и французских старшеклассников

7 декабря 2020

Вопросы экологии, охраны окружающей среды и изменения климата становятся все актуальнее и касаются каждого из нас. «Преподаватели без границ» запускают серию онлайн-семинаров по этой проблематике, адресованную российским и французским старшеклассникам.

«Преподаватели без границ» — это международная организация, созданная группой ученых из Франции, Германии, России и других стран с целью популяризации научного знания. В рамках проекта более 120 преподавателей самых разных дисциплин проводят бесплатные выездные лекции в школах и университетах всего мира, мотивируя молодых людей заниматься наукой.

В ближайшее время организация планирует провести не менее 10 онлайн-семинаров, посвященных экологии и климату, чтобы повысить осведомленность школьников и их интерес к этой теме и, возможно, вдохновить их на создание собственных экологических проектов.

Обсуждения будут интерактивными: перед каждой сессией все желающие студенты смогут отправить организаторам волнующие их вопросы, и они будут учтены в тематике следующего семинара. Все вебинары будут записаны и сохранены в онлайн-библиотеке «Преподавателей без границ», чтобы доступ к ним был и у тех, кто по каким-то причинам не сможет принять участие в семинарах в реальном времени.

Первый вебинар этого цикла пройдет 8 декабря в 16:00 по московскому времени и будет адресован не только учащимся, но и педагогам и родителям — доктор наук Диана Зюссер расскажет о том, как лучше разговаривать со школьниками на тему изменения климата.

Мероприятие пройдет на английском языке. Регистрация — по ссылке.

Регистрация на цикл вебинаров — по ссылке