Поделиться

Распечатать страницу
5 сентября 2020

УРОКИ НЕ ПО УЧЕБНИКУ

Учебный год только начался, но жизнь в лицее забурлила. На уроках истории обсуждали проблемы, связанные с переосмыслением событий Второй мировой войны некоторыми западными странами. На тьюториалах и классных часах начали работать с «Путеводителем по целям и ценностям», ведь так важно определить мотивацию и настрой на конкретный результат в начале пути. По итогам игры «Оживи загогулину» была оформлена выставка, где лицеисты проявили оригинальность, юмор, умение решать нестандартные задачи.

Одна неделя из жизни лицея

Учебный год только начался, но жизнь в лицее забурлила. На уроках истории обсуждали проблемы, связанные с переосмыслением событий Второй мировой войны некоторыми западными странами. На тьюториалах и классных часах начали работать с «Путеводителем по целям и ценностям», ведь так важно определить мотивацию и настрой на конкретный результат в начале пути. По итогам игры «Оживи загогулину» была оформлена выставка, где лицеисты проявили оригинальность, юмор, умение решать нестандартные задачи. Из одной «загогулины» родились шедевры «Мысли перед сном», «Жизнь лицея», «Веселый зоопарк», «Чемпионы», «Движение – жизнь», «Доброта и красота спасут мир», «Титаник», «Мышиный угол», «Вектор развития», «Коронавирус не пройдет» и др. Это мероприятие было направлено на развитие креативных навыков учащихся, а вот деловая игра «Книжная фабрика» позволила выявить их предпринимательские способности. В ходе игры ребята объединились в фирмы, которые должны были произвести наибольшее количество книг за единицу времени. Наиболее эффективно с задачей справились команды «Архангелы», 9б; «Five», 9А; «Книжный мир», 8Б; «Чебурашка», 8А.

Ребята сделали вывод, что ключевыми факторами, влияющими на производительность труда, являются опыт (квалификация) сотрудников, технологии и правильное распределение обязанностей в группе.

Поделиться

Регистрация на вступительные испытания