Поделиться

Распечатать страницу
24 мая 2019

Последний звонок 2019

Сегодня в Лицее МГИМО состоялся невероятно яркий, вдохновляющий и очень трогательный праздник Последнего звонка.

На время праздника Горчаковский лицей МГИМО превратился в авиалайнер, а выпускники – в пассажиров, следующих по маршруту «Детство – взрослая жизнь». На этом пути их поддержал командир воздушного судна, директор Лицея Роман Игоревич Котов. Роман Игоревич открыл мероприятие речью, в которой отметил, что школьная пора – очень важный период в жизни человека, и пожелал ребятам в будущем межгалактических свершений, а пока что – получить не менее 96 баллов ЕГЭ! ????

Выпускников поздравила заместитель директора Одинцовского филиала МГИМО Елена Александровна Козловская. «Лицей МГИМО – это большая гордость, удача и выдающийся успех», - отметила Елена Александровна.

Выпускники 2019 года – настоящие таланты: певцы, танцоры, музыканты и поэты! Ребята сделали концерт запоминающимся: поздравляли учителей стихотворениями собственного сочинения (автор – лицеист Сергей Стукало!) и вручили им прекрасные цветы, танцевали парные и групповые танцы, пели дуэтом и всем коллективом, играли на разных музыкальных инструментах... Очень трогательной получилась песня «Мамины руки, папино сердце», посвященная родителям: она заставила многих прослезиться.

Лицей МГИМО – это семья на всю жизнь, и лицейское братство очень крепко. Сегодняшних выпускников пришли поздравить студенты первых курсов МГИМО, окончившие Горчаковский лицей. А для тех, кому только предстоит учеба в Лицее, одиннадцатиклассники подготовили оригинальное послание, а затем "Капсулу времени" передали ректору МГИМО Анатолию Васильевичу Торкунову.

На этом футуристический мотив праздника не закончился. Родители выпускников удивили всех, сделав Лицею очень необычный подарок. Теперь выражение «Горчаковский лицей МГИМО стал для ребят путеводной звездой» - не просто красивая фигура речи, ведь именем «MGIMO LYCEUM» названа настоящая звезда восьмой величины!

Праздник завершился, и уже совсем скоро придет время авиалайнеру взлететь и отправить ребят в удивительное путешествие под названием «Студенчество». Это новый и очень увлекательный жизненный этап, который предстоит нашим выпускникам, и мы желаем Вам насладиться каждым его днем. Пусть все, даже самые невероятные мечты исполнятся! А Горчаковский лицей МГИМО станет для Вас первой ступенью лестницы, ведущей к счастью и успеху!

Поделиться

Регистрация на вступительные испытания