Поделиться

Распечатать страницу
11 марта 2023

Победа футбольной команды Лицея

Спорт важная составляющая жизни лицеистов МГИМО. Сегодня в Горчаковском лицее возможен выбор из 40 программ внеурочной деятельности как в самом Лицее, так и на базе Одинцовского кампуса. Среди этих программ целый блок спортивных активностей. В этот учебном году Горчаковский лицей принимает участие в муниципальном чемпионате по футболу, который проводится среди школьных команд. 

Тренер лицейской сборной и куратор потока 10 классов, Александр Александрович Стрелковских, отмечает: "Футбол, как и спорт вообще, связан не только с физической активностью, хотя и это важно для ребенка, имеющего такую большую академическую нагрузку, какая складывается у современного старшеклассника. Футбол важен как опыт командного взаимодействия и, конечно, как средство, которое развивает навык концентрации сил и внимания для достижения цели, которая важна не только тебе одному, но и тем, кто с тобой в одном деле".

Система тренировок, построенная Александром Александровичем, приносит свои плоды. В выездном матче команда Горчаковского лицея разгромила сборную Ломоносовской школы со счетом 9:3. Поздравляем наших футболистов с яркой победой!

Поделиться

Регистрация на вступительные испытания