Распечатать страницу
25 ноября 2023

DKDS: определены участники федерального финала

Завершился этап региональных прослушиваний конкурса DKDS (“Die Kunst des Sprechens”, Искусство речи), который организован Горчаковским лицеем МГИМО для школьников, изучающих немецкий язык. Заключительный тур прослушиваний прошел в дистанционном формате. В отборе приняли участие школьники из трех регионов страны: Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Ставропольского края.

Жюри третьего круга прослушиваний составили:

• Васильева Ирина Сергеевна, учитель немецкого языка ГБОУ СОШ 222 с углубленным изучением немецкого языка «Петришуле» (Санкт-Петербург).
  • Игнатьева Дарья Алексеевна, заместитель директора Горчаковского лицея МГИМО (Московская область).
  • Прибыщук Анаида Сергеевна, учитель немецкого языка ГБОУ Школа 2104 «На Таганке» (Москва).
  • Соловых Наталья Николаевна, руководитель конкурса, методист Горчаковского лицея МГИМО (Московская область).
  • Хафизова Эвелина Равильевна, учитель немецкого языка ГБОУ гимназия 116 (Санкт-Петербург).

По итогам третьего круга прослушиваний определены победители и призёры.

Диплом первой степени:

• Лазарев Лев, 10 класс,  ГБОУ СОШ 222 с углубленным изучением немецкого языка «Петришуле» (Санкт-Петербург).
  • Юркина Адриана, 10 класс, ГБОУ СОШ 116 Приморского района (Санкт-Петербург).

Диплом второй степени:

• Безгодов Матвей, 8 класс, ГБОУ СОШ 222 с углубленным изучением немецкого языка «Петришуле» (Санкт-Петербург).
  • Боевец Владислав, 11 класс, ГБОУ СОШ 222 с углубленным изучением немецкого языка «Петришуле» (Санкт-Петербург).
  • Броцкая Яна, 9 класс, ГБОУ СОШ 222 с углубленным изучением немецкого языка «Петришуле» (Санкт-Петербург).

Призёры (диплом третьей степени):

• Блинчевская Маргарита, 8 класс, ГБОУ СОШ 222 с углубленным изучением немецкого языка «Петришуле» (Санкт-Петербург).
  • Друженкова Елизавета, 9 класс, ГБОУ СОШ 481 с углубленным изучением немецкого языка (Санкт-Петербург).
  • Козицкая Арина, 8 класс,  ГБОУ СОШ 222 с углубленным изучением немецкого языка «Петришуле» (Санкт-Петербург).
  • Тимофеева Полина, 11 класс, МБОУ гимназия 2, г. Георгиевск (Ставропольский край).

Таким образом, определен состав участников федерального финала. В мультимедийном зале Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге 20 декабря 2023 года выступят:

• Валиев Генрих, 11 класс, Горчаковский лицей МГИМО (Московская область).
  • Вальдек Ромео, 11 класс, ГАУ КО ОО «Школа-интернат лицей-интернат (ШИЛИ)» (Калининградская область).
  • Леонов Степан, 10 класс, ЧОУ "Газпром Школа Санкт-Петербург" (Санкт-Петербург).
  • Хохлов Егор, 8 класс, ГБОУ Школа 2104 «На Таганке» (Москва).
  • Юркина Адриана, 10 класс, ГБОУ гимназия 116 Приморского района (Санкт-Петербург).