Распечатать страницу
30 декабря 2023

Вышел в свет учебник по геометрии, подготовленный в Лицее

Наша команда рада поделиться новостью: вышел в свет учебник, разработанный и подготовленный в Горчаковском лицее.

Геометрия: к экзамену шаг за шагом / Берникова И.К. М.: МГИМО, 2023.

Автор учебника – Инга Корнеевна Берникова, учитель математики Горчаковского лицея. Инга Корнеевна, автор многих специальных работ по вопросам организации преподавания математики, описала систему подготовки к государственной итоговой аттестации, опираясь на опыт работы с лицеистами МГИМО. Сложный профиль специализации, характерный для абитуриентов МГИМО-Университета, сообщает особые требования к организации обучения: в группах всегда находятся ученики с разными, порой очень дистантными задачами – от глубокой профильной математической подготовки до тренировки навыков, необходимых для базового экзамена. Педагогические приемы и методическая основа для работы в таких группах предложена в настоящем издании.

Издание вышло при поддержке программы «Приоритет 2030» и стратегического проекта «Русская международная школа».

Учебник ориентирован, прежде всего, на педагогов, однако рекомендован как дополнительное пособие в выпускных классах любого профиля.