Создание "Лиги новых школ"

22 февраля 2019

Горчаковский Лицей МГИМО, Международная гимназия Сколково, Хорошкола, Новая школа и Благотворительный фонд "Абсолют-помощь" создают Лигу новых школ.

20 февраля в Сколково состоялась встреча директора Международной гимназии Инновационного центра Сколково О.Демьяненко, учредителя Новой школы Ю.Вешниковой, директора Хорошколы И.Голенопольского, учредителя Благотворительного фонда "Абсолют-помощь" Е.Синаюк и директора Горчаковского лицея МГИМО Р.Котова.

В ходе встречи был дан старт инициативе по созданию объединения образовательных организаций под рабочим названием «Лига новых школ». В Лигу войдут передовые российские школы, разделяющие ценности персонализированного подхода к обучению, а также приверженность культуре высоких академических достижений и духу сотрудничества.

Создание Лиги новых школ даст возможность наладить активное сетевое взаимодействие: делиться профессиональным опытом, осуществлять методическое взаимодействие, проводить совместные академические, спортивные и культурные мероприятия, повышая мотивацию учащихся и педагогов через регулярное взаимодействие на базе сети школ Лиги. Все это позволит участникам Лиги достичь нового качества образования для своих воспитанников, обеспечить обмен лучшими практиками образовательной и внеучебной деятельности, развития метапредметных навыков и мотивации обучающихся.

Следующая встреча Лиги запланирована на базе Горчаковского лицея.

Создание