Система IBLS

IBLS – интеллектуальная система управления образованием

Персонализированный подход к образованию в Лицее осуществляется на базе IBLS (International Blended Learning School) – первой интеллектуальной системы управления образованием, созданной совместно с администрацией, учителями, лицеистами и их родителями с учетом глубокого анализа отечественного и международного опыта организации управления образованием и позволившей оптимизировать учебный процесс.

IBLS  – комплексная система, состоящая из IT-платформы и мобильного приложения. Одна из основных функций системы – оперативный мониторинг и аналитика образовательных результатов с учетом заданных персональных учебных показателей эффективности ученика. С помощью мобильного приложения ученик, преподаватели, родители и администрация в режиме реального времени получают уведомления об оценках за итоговые и промежуточные работы, достижении заданных целей, повышении/снижении учебных показателей. Таким образом система помогает осуществить раннюю диагностику потенциальных проблем и позволяет ученикам и родителям всегда оставаться в курсе актуальных событий.

IBLS – это удобный канал общения преподавателей с лицеистами и их родителями через систему сообщений, уведомлений, комментариев к оценкам и персональных домашних заданий. IBLS предоставляет систему сообщений и групповых чатов для организации проектной работы, а также персональный органайзер, в котором удобно планировать учебную деятельность и внеклассную активность.

Система IBLS – незаменимый помощник в обучении, позволяющий лицеистам использовать возможности современных технологий для эффективной организации учебного процесса и экономии времени.